Роман Строгонов

сколиоз 2 степени что поможет?

У ребенка сколиоз почти 2 степени, ей 6 лет. Ходим на ушу 3 раза в неделю и 2 раза в бассейн. Дома есть комплекс упражнений по ЛФК, но дома дочь толком ничего не делает, поэтому и пошли на ушу к тренеру, там он с ними построже. Хотелось бы знать, кто сталкивался с аналогичной проблемой, может что то делаю не так, может есть что то эффективней, может ушу это не то что нужно, помогите советом, пожалуйста.

Елена

массаж, занятие спортом

Алексей Голованов

У меня у сына такая же проблема. Сказали, что нужно делать гимнастику Шрота, но ...в Интернете я не могу найти этот комплекс. Если найдете - поделитесь!

Алишер Шомурадов

спорт. моему сыну помогло. занимался всем понемногу, баскетбол, потом бокс, сейчас увлекся турником и брусьями. мышцы подкачались, развились, и совершенно выровняли позвоночник. моя подруга-врач не видела его несколько лет, а когда увидела, была просто поражена - какой прогресс, сколиоза нет и следа! сейчас ему 17, идеальное телосложение! диагноз "сколиоз" поставили где-то лет в 10...

Рё
Рёрјсџ

Загуглите «ООО "Спортивные качели Юлина" info» . Это специальный тренажер для исправления осанки и тренировки спины. Всем членам семьи такой был бы полезен.