Виктор Землин

Ситуация с арендой или надо ли ему отдавать деньги?

Скажу сразу, он мой парень. Живем в одной квартире и снимаем по комнате. КАЖДЫЙ платит 5000 рублей в месяц. У него в этом городе есть квартира, нос мамой он не уживается, а поэтому вынужден снимать. Он должен был уехать на 2 месяца в другой город, потому сказал, что съедет. Мне было жаль терять ценного соседа и я предложила ему вариант, что на время его отсутствия у меня будет жить подружка, которая и будет платить эту сумму.
В итоге он месяц был в городе, но в этой комнате не жил. Моя подружка не приехала. Парень настаивает, чтобы ему я вернула эти 5000,так как договаривались!!! Но он не уезжал никуда, а во-вторых, хочет съехать, в-третьих, у меня проблемы с деньгами... Короче, Я ВЛЯПАЛАСЬ!!! !
Вот как поступить?? ?

Илья М

сами себя подставили. не стоит в следующий раз за подружек радеть. а чего переживаете если отдавать нечем? ищите себе вместо него жильца, берите с него деньги за первый последний месяц. одну часть отдайте долг, вторую на оплату месяца а дальше, потихоньку накопите что бы если что можно было вернуть.

Натали Петруня

Блин высокие у Вас отношения с парнем :))) Ты это потом не задавай здесь вопрос, зачем ты от него детей рожала :)))

Ирина Можаева

Парень проплатил 5 тысяч заранее ( сам не жил) , в надежде, что ваша подруга заедет ( по договорённости) и отдаст деньги? Если так--конечно, надо вернуть. И не тяните время--у парня потом ещё с хозяевами квартиры проблемы начнутся -- снимал--то он.

Yad

Ты все еще не отдала парню деньги?

Mehroj Fozilov

Тебе тут http://otvet.mail.ru/question/170907247 уже ВСЁ сказали.

Анатолий Богатых

у ситуации есть две стороны. одна - общегражданская. ты сама предложила такой вариант, парень в комнате не жил, значит денег платить за это не должен. был ли он в городе - это не твое дело, если ты ему не жена.. и не девушка. а вот тут вторая сторона вступает - ваших отношений. мне кажется, ты ему глубоко пофигу. он тебя своей девушкой не считает, отношения у вас не любовные, а товарно-денежные (судя по тому, что он со своей девки еще и деньги за комнату берет без зазрения совести) и вообще мечтает свалить от тебя. что он уже и сделал, впрочем. поэтому хватит его считать своим парнем. деньги ты ему должна отдать и на этом расстаться. если сейчас не можешь - так и скажи, что у тебя проблемы с деньгами и отдашь позже. но при этом выкини его вещи из этой квартиры и больше не пускай. и не трахайся с ним.

Людмила Сидорова

просто пошли его нахуй

Евдокия Лабазова

а он точно твой парень?

Roza A.

Уже задавала этот вопрос. глупая что ли?

Ел
Елена

странные отношения! ну как он поступает, что не сдержал слово, что спустя 2 месяца опять заселится, так и ты не отдавай денег.

Just-Do It

С жмотом нечего церемониться

Dasha Maslikova

Конечно, ты должна вернуть ему деньги, выполнить все, так сказать, обязательства по вашему "договору"..Это твои проблемы, что подружка фактически не жила, его-то месяц не было ..
Хотя, это вообще бред для меня изначально, когда он-твой парень и оплачивает жилье только на половину.. Он все полностью должен оплачивать и тебя еще содержать..

Евгения Кузнецова

для начала брось его