Елена Лысенко

38 лет, оформляю группу (инвалидность, онкология). Я работаю, официально не устроена.

38 лет. оформляю группу (онкология грудь, прохожу химию) Я работаю, но официально не устроена. Как лучше сделать для меня: сказать не работаю или есть возможность сейчас оформиться офциально, есть смысл? или лучше как не работаю и может доплата какая-нибудь? Или выплаты зависят от группы, какую дадут? А профессия тогда влияет на группу? Я кассир.

Ольга Аксёнова

группу инвалидности определит МСЭ, она же в ИПРИ напишет кем вам можно работать кем нельзя, пенсию по инвалидности по любому платить будут, уровень зависит от группы инвалидности, не официально работаете-считайте не работаете, сейчас лучше дождаться признания инвалидности, потом с работой

Кристина Берзина

Кассир работает неофициально - значит, без материальной ответственности.. . Чисто теоретически забрать все из кассы и валить. И не думать о копеечных выплатах от государства. Официально ничего не предъявят, неофициально - уже все пофиг должно быть...