Борька Богдан

А вы шашлык их какого мяса делаете и как вообше?

Игорь Просто Игорь

Свиная шея - чаще. Баран - люблю. Ханский - друг делает.

Ваня

из телятины с гранатовым соком

Николай Гусев

чаще из свинины, рецепт обычный, много лука и приправы (перец и т. д.)

Егор Трушкин

С курицы и говядина маринуем как обычно только в место уксуса лимон в место майонеза сметана

Илья Ларькин

самый лучший шашлык из баранины свежей))

Анастасия Климченко

Свинина, маринуем в сыворотке.

Татьяна

Для меня на первом месте свежесть мяса. Научился перед приготовлением шашлыка строго ехать на рынок и брать свежее мясо. Лично для себя шейка для семьи вырезка. Шейка обычно получается чуть чуть недожаренной и это на мой вкус а семья любит прожаренное мясо. Был в командировках в Болгарии и понял что надо просто мясо жарить. Не мариную не добавляю на шамбуры лук и так далее все это потом в качестве приправы. Огонь в мангале поддерживаю выбрашенными фруктовыми деревьми. Попутно очищаю свалку. Готовка идет на ниспадающем жаре просто нужен навык но если промажешь то получится сырой шашлык. Рано тоже плохо потому что жир вытекает и сгорает и приходилость листьями с дерева притушивать древесный пепел. Короче нашел для себя опимашьное решение может быть и кому то понравится.

Х)
Ханя )

ну вообще-то настоящий шашлык должен быть из баранины
ps: но чаще всего готовим из свинины)

баранина

Elena

баранина

Угурчиев Муслим

Подарили нам электрошашлычницу-классная штука. Свининку любим, ням-ням

Юлия Фёдорова

из свинины и филе куриного

Елена )))

Из баранины или свинины Говядина сухая получается

Наденька Мосолова

баранина в гранатовом соке.

4Yngyz Tumaev

Свинная шея, маринуем на майонезе или на минералкн

Виктория Гнусарькова

из мраморной говядины-на решетке делаю
из барашка в айране (не жидком)
оч редко из свинины в луке

Екатeрина Иванова

Свинина, ребра, или как любят родственники некоторые, курочка-крылья)) )
Иногда замачиваем в кефире, и дома ряд вкусных приправ.

Как то замачивали в лаймовом соку, но не очень) )

Ну и как делаем, как и все жарим на монгале и следим, что бы ни где не подгорело и вуоля))

Ольга

Свинина (шея или вырезка) или курица (ножки и крылышки). С киви, с маринованными помидорами (просто разминаю руками и заливаю расслом) , с минералкой и специями, или с майонезом и специями. С растительным маслом, солью и специями+ лук.

Romizshoh Dustmurodov

Мы в последнее время делаем в минералке, отличное мясо получается, нашли на одном кулинарном блоге, вот ссылка [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Надежда Кобелева

Свинина шейка и куриная голень