Алексей Моргунов

Елки палки! Ваши попугайчики тоже все свободное время проводят у вас на голове???

Почему все наши попугайчики живут у меня на голове? Первый наш волнистик из моих волос вил гнездо. Да так что пол часа расчесываться приходилось. А карелла вообще обнаглела. Даже дерется и обижается когда выгоняю ее с головы. И главное из всей семьи только на моей голове сидят. Хотя и у дочек волосы длинные. Я с попугаем на голове и обед готовлю, и уборкой занимаюсь, и телек смотрю.
Нет ну по началу приятно было даже. Но когда это становится постоянным делом порядком надоедает.

Ну короче вопрос - почему они на мне ездят, нормально ли это, и как отвадить?

Виктория

У меня возился по всякому папа говорил что мы потеем и на голове образуется корка им она нравится тем более я была маленько и каждый день голову не мыла а еще мой любил уши по той же причине

Борис Гусаков

А мой в клетке сидит, выпускаю пару раз в день на 30-60 минут. На голове мало сидит, любит руки и плечо, любит разговаривать со мной и целоваться. Так после этого выгула приходиться собирать какашки и у меня постоянно в голове вопрос к таким, как вы - что ж у вас дома твориться (ну и на голове) , если попик весь день по дому летает?