Rinat Т

Доброго дня суток!!!

Такая ситуация.... вот допустим фонарь работает от 3 пальчиковых батареек.... если подключить
к импульсному блоку питания 5 вольт - почему

сгорают светодиоды?? ? напряжение почти одинаковое.... никак в толк не возьму.. .

Алексей Сошин

А вы схему включения батареек в сеть смотрели? Многие диоды рассчитаны на напряжение 1,25В. Сгорают диоды при превышении номинального напряжения или тока.
Нужно проверить сначала одной батарейкой. Если диод горит как положено, то при повышении напряжения он просто сгорит, называется пробой.

Леха Поставнев

А сгорают сразу или со временем?
Если ограничительный резистор рассчитан на максимальную яркость светодиодов (номинальный или больше номинального, что вполне возможно на китайских финтифлюшках, ток) ,то дополнительные пол-вольта это серьезное увеличение тока через диоды. Вполне могут сгорать.

До
Дображелаювсем

Фонарь батарейки вытаскивай паяльник берем лампочку надо сперва припоем обработать и вкручивай медленно заработает

Са
Саша

Форма сигнала на выходе? Прямоугольная ШИМ? Тогда понятно