Надя

Вредны ли молочные трансжиры? Вред молочных трансжиров такой же, как и в спредах и майонезах?

Сергей

транс-жиры-спасение от голода бедных стран и проклятие для всех остальных! Хоть молочные, хоть не молочные... одинаково вредны, содержатся в огромных количествах в фаст-фуде.

Дианова Ольга

Трансжиры - это искусственные, растительные жиры полученные путем гидрогенизации. Т. е. - они и в молоке и масле - одинаковые и одинаково вредны. Натуральные есть в мясе и суточная норма - 1.2% от общей калорийности.