Александр Беляев

Почему у России такая большая территория?

Татьяна Бужак

потому что надо работать

One Step Closer

пока великая римская империя делила средиземье-копошилась в войнах замковых феодалов, Ермак шагал по Сибири, кто первый встал-того и тапки

Ольга Шепеленко

Так это хорошо :)))Есть где картоху сажать :)))

Людмила Антонова

Потому что будь попроще и люди к тебе со своими территориями потянутся.

Макс M@razm

Это все захваченные земли!

Андрей Ткачев

На всякий случай, пусть будет

Светлана Архипова

поитому что когда Россия включала в себя новые территории, она из них не делала колоний, как это делала, например, Англия и Франция, вот местным и небыло повода восставать против России.

Макс Рухманов

Русский имперский опыт интересен тем, что это была империя уникально мягкая и великодушная.
Наоборот, в Российской империи возник настоящий живой котел народов, которые, сохраняя свою народную сущность, приобщались к жизни великого государства.
В то время как англосаксы грузили чернокожих рабов на свои корабли, как живой скот, и везли за океан, причем большая часть этих будущих афроамериканцев умирала во время перевозки, в то время как американцам выплачивались премии за скальпы индейцев, русские колонизировали Поволжье, Сибирь, а затем Среднюю Азию и Кавказ – но рабов оттуда никто не вывозил, скальпы ни с кого не снимали. И к опиуму местное население тоже никто не приучал – чем столетиями занимались англичане в Китае и Индии, на чем были сделаны многие состояния сегодняшних аристократических семей Великобритании.

Ну
Нурканат

потому что посылаем НАТО С ЕС нах... й и живём как хотим, пока они типо войска пытаятс разместит по дури ...

До
Дображелаювсем

Это приданное Орды, которая женилась на спасенной и эвакуированной подальше от южной торговой суеты красавице Византии. Если не будет умного управления и жизни для людей по заветам Спасителя, приданное испариться.

Плиев Плиев

вояки хорошие

Ве
Вера

Потому что тянет как магнит

Патийдин Ботирбеков

вырастим бананы за полярным кругом.

Юлия Костюк

укроп твой димативатор тебе наврал на площади РФ поместится 3 площади сша, остальное не важно, страну территории и земли присоеденяли цари, а некоторые республики входили в состав Российской империи самостоятельно под покравительство .А вот как образовалось твое недоразумение и то уже крым вернули