Лё
Лёня

Зачем люди покупают тур пакеты? Ведь, когда вы едете в другой город вы не прибегаете к услугам тур операторов?

Марат

Если едешь за рубеж, то они помогают с визами, чартерами...

Юлия Мишустина

1.Часто это выгоднее.
2. Нет желания и времени заморачиваться с поисками билетов, оформлением визы и прочим.

3. Отсутствие опыта поездок, знания языка.

Татьяна

В прошлом году летала с Пегасом чартером в Испанию за 68 тыр. Билет из Хабаровска до Москвы тогда стоил 30 тыр в одну сторону. Следовательно, в 8 тыр мне обошлась дорога от Москвы до Барселоны, проживание в отеле 4* и завтраки. Интересно, можно ли из Москвы сгонять в Испанию за 8 тыр?

Валера Киевский

Из-за стоимоссти. Во многие страны пакет у оператора дешевле намного.

Кристина

А вы попробуйте купить авиабилет до какой-либо страны из города с Сибирского, Дальневосточного регионов, а не из Москвы. Вот и получается, что весь пакет дешевле!

Zha

Часто это дешевле, чем покупать билеты и бронировать отель самостоятельно. Также это удобно, если впервые едешь в незнакомое место - не нужно тратить время на сидение в сети, выбор отеля, проработку маршрута, можно просто доверить планирование своего отдыха проверенному и опытному человеку, который знает твои предпочтения и сделает все как надо.

Анастасия Тихомирова

Да, даже трансфер, входящий в пакет учитывай. .
Допустим-отель в Алании, а прилетаешь в Анталию. . расстояние 120 км. .
и обратно -ТОЖЕ 120...будешь такси брать?

Анастасия Пронина

Приведу пример, какая разница между самостоятельным туром. Скажем по Европе
и пакетным автобусным туром по ней . Если сам едешь, то надо самому
Рулить ( а это тяжелый труд) Искать парковки Искать где поесть и когда,
отели ( неизвестно еще какой отель попадется, может дыра ). К достопримечательностям километровые очереди и близко зачастую не подъехать, придется долго топать и в очереди стоять Про страну никто ничего не
расскажет
Автобусный пакетный тур
Тебя везут а ты отдыхаешь Весь маршрут продуман, выбрано все самое интересное и чтобы туристы не утомились В дороге гид развлекает интересными рассказами Остановки для питания организованы в нужное время Ночевки в хороших отелях известного заранее качестваОбщение с туристами, это весело В музеи группы проходят без очереди!! ! А паркинг туристических автобусов обычно близко к достопримечательностям, что очень комфортно

Кто что хочет, тот выбирает, и это не значит, что одни умнее, а
другие глупее, просто кому что нравится

Ж*
Женя **

Да у некоторых элементарно нет времени этим заниматься. И даже имея опыт самостоятельных поездок на пляж проще с агентством.

Ирина Кузелева

Затем, что это часто бывает дешевле. Сможете ли Вы дешевле тура слетать самостоятельно в Доминикану, Египет, Тунис например?

Егор Филиппов

Это дешевле и удобнее тем более если визовая страна-Европа. обман т, о. что многие считают самостоятельное посещение Европы дешевле-нет. тур фирмы выкупают комплексно и билеты и места в отелях, чем покупать билеты самостоятельно-дороже надо искать акции или с пересадками лететь чтобы было дешевле. Тоже и с отелями. не вижу смысла от такой "экономии",а тур пакет можно купить любой и с экскрсионн. программой и без нее

Игорь

На массовые направления дешевле и удобнее.

Иван Мейхер

Мне интересно больше, зачем люди весь год работают, чтобы потом все бабки отвезти басурманам, которые россиян и за людей то не считают?

Ив
Иван

Пакет удобнее и дешевле. Так-же и по России.

Иван

Экономят, но не всегда это получается.

Степан

1. Далеко не все хотят/умеют/имеют время заниматься самостоятельной организацией отдыха.

2. На популярных курортных направлениях турпакет выходит ощутимо дешевле самостоятельно организованной поездки.

Александр Аксёнов

- во многих регионах выход только один (если хочешь побывать заграницей) , лететь чартером. Правда есть второй выход, но он дорог и неудобен - добраться до Москвы и оттуда улететь самостоятельно.
- москвичи летают чартерами, потому что не хотят самостоятельно решать вопросы (в силу нехватки времени или отсутствия знаний) : оформление визы, приобретение страховки, бронирование отеля, наличие трансфера и т. д.
- третьи просто не ограничены в финансах, могут себе позволить прийти в турфирму, назвать сумму и выбирать из предложений, получая удовольствие от этого процесса.

В любом случаи, турфирмы были, есть и будут. Многие люди настолько беспомощны (в силу разных причин) , что без турфирмы им не улететь.

Sasha Бабченко

Если ты рачиха то и не задавай глупые вопросы!