Денис Нестеров

история права. сиамские близнецы, были прецеденты уголовного наказания?

предположим живет пара сиамских близнецов, один из них совершает преступление, за которое ему грозит тюрьма или вообще казнь, как быть? что об этом говорит уголовный кодекс и законы РФ и других стран? ведь нельзя казнить, так -как погибнет невиновный и нельзя сажать, так как будет нарушено право на свободу второго

не густо с ответами

Димитрий Бобров

ты сиамских близнецов видел? уродцы, которые и передвигаться то могут только с трудом. но если предположить чисто теоретически - преступление, совершенное одним из близнецов будет иметь свидетеля. второго сиамского близнеца, вот и посадят обоих - одного за преступление, второго - за пособничество:)

Алексей Гурей

посадят виновного, а второй может идти, куда захочет, ибо российское правосудие справедливо