Аня Иванова

Можно ли оргстеклом покрыть крышу дома, выдержит ли она удары града?

Хочу сделать прозрачной крышу дома) любитель всяких не обычных вещей) Выдержит ли удары града, натиски снега, и т. д. ? и на сколько ее вообще хватит?

Елена Харитонова

нельзя. она не выдержит снег и мороз

Анастасия Сорокина

Простое орг стекло нельзя матовое станет . А вот специмльное можно. В Москве на Волгина улице есть Нии что то с химией связано там из орг стекла сделан вход крыша козырек. Стоит не один десяток лет и как новый . Но это нс заказ сделано . А вам надо ставить просто мансардные окна

Илья Королев

от ультрафиолета и перепада температур быстро станет матовым

Галина

Мона, но ток локально! Оргстекло не предназначено для этого, оно не проживет долго под вредными воздействиями ультрофеолета, дождей, перепадов температур и проч.

Nadeghda Ionkina

Попробуй, потом скажешь как провел эту зиму. А мы все дружно поржом.

Константин Ключкин

Да вы что, вы банально замерзнете в доме с такой крышей) . Под тяжестью снега может треснуть и сломаться на куски) . Это можно делать в беседке, но никак не в доме.

Илья

Всё выдержит в зависимости какая будет обрешётка крыши. То есть размер квадратов по крыше. Можно тогда и теплицу сделать на чердаке.

Зоя Крупина

у меня лестница была из сотового поликарбоната винтовая 180 градусов стен и крыша зашиты были, мне нравилось, правда Сочи.

Евгений Максименко

Если найдёте стекло аналог которого применяют в остеклении кабин истребителей, тогда не вопрос.

Лилия Наумова

Не на долго. Автобусные остановки из сотового поликарбоната быстренько сменились на триплекс и каленку.

Илья Копылов

Тебе нужен монолитный поликарбонат (не путать с сотовым) . Применяется в бронеавтомобилях. С виду как оргстекло, но прочнее если не ошибаюсь в 8 раз.

Юлия Тазихина

Мне кажется в этом нет ничего плохого, но нужно к этому вопросу подойти со всей серьезностью. Почитайте, здесь подробно все написано http://www.rmnt.ru/story/roof/682172.htm

Сергей Пересниченко

плестиглас ))
в самолетах.. .
а конструкция крыши какая простая получится, а? ))
ценник в полдома.. .
дешевле будет плазменные панели сплошняком развесить по чердаку
и постоянно транслировать на них какое-нибудь небо в 3d
с отдельного компа
и дешевле с учетом расходов на электричество в течении ближайших лет 10-ти)))

Евгений Очагов

Стекло через пару лет потемнеет. Да и вид крыши с обрештовкой пароизоляцией и утеплителем не особо эстетичен. А если просто хотите сделать обрештовку и оргстекло то летом на чердаке будет духовка а зимой холодильник. Это не практично

Константин Зенкин

У меня терраса покрыта полупрозрачной кровлей (какой-то пластик) . 10 лет стоит. Ничего ей не делается. Снегу зимой очень много, живу на севере.