Екатерина Сизова

Если моя жизнь будет застрахована, но я совершу преступление за которое грозит смертная казнь, то будут ли выплачены с-ва?

Например в Беларуси (смертная казнь еще не отменена).

Евгений Дружинин

Очень интересный вопрос... богатое у Вас воображение... А не все ли равно Вам будет после смертной казни ? )))

НЕ
Надя Ефимова

на смертную казнь у нас мораторий - т. е. нет ее

Василий Юртайкин

Нет. Это фарсмажор.

Станислав Савцов

Страхуют от несчастного случая жизнь, но не от смертной казни..

Илмидин Маматов

Этот пункт надо прописать в договоре страхования.
А пока в РФ к сожалению мораторий...

Вероника

Смотря какой вид страхования и какой страховой риск прописан в договоре

Марина Назарова

нет, не будут выплачены, это не страховой случай. читайте договор страхования: там черным по белому написано - если смерть наступит НЕ В РЕЗУЛЬТАТЕ умышленных действий. и просто так смертный приговор не выносят.