Максим

Какая самая лучшая программа для игры в шахматы?

Нужна такая программа, в которой компьютер не только может подсказать наилучший ход в любой позиции, но и подробно рассказать, что даст этот ход, какой наилучший ответ соперника, что это даёт и т. д.
Также желательно, чтобы ходы игроков озвучивались (например, е четыре, конь эф шесть и т. д.) , чтобы можно было самому выставить любую позицию, играть с компьютером различного уровня сложности, имитирующего великих шахматистов (например, Филидор, Эйве или Каспаров) , чтобы была возможность с озвучкой посмотреть правила игры и т. д.
На игровой приставке у меня был диск с игрой Chessmaster 2, где такие возможность были.
Так же желательно, чтобы при игре грамотно записывалась нотация игранной партии, чтобы её можно было скопировать и сохранить, например, в блокнот.
Какая компьютерная шахматная программа в полной мере удовлетворяет всем этим условиям?

Конечно, на русском языке

Андрей Додонов

Вот это запросы у тебя. Я только в Chess Titans играл. Можешь достать эмулятор этой приставки и играть.

Андрей Голованов

Наилучший ход в любой позиции компьютер пока что находить не умеет. Так что, товарищ, Вы мимо со своими запросами.

Flower

Таких не знаю. А играю с "шахматы с Гари Каспаровым".Там если поставить на самый сильный уровень, то играть бесполезно. 10-15 ходов и можешь сдаваться.