Екатерина Ерохина

подскажите. А какая проба золота лучше. 750? или 585 ?

Анастасия Балыбина

Эти цифры означают % содержания золота в изделии. Следовательно 750 лучше.

Анастасия Ускова

Доля чистого золота в 750 пробе - 75%, в 585-ой - 58,5%.Теперь сами угадайте, какая проба лучше)
585 проба – сплав, содержащий 59% золота (лигатурные металлы – серебро, медь, палладий, никель) , отличается твердостью, прочностью, не тускнеет на воздухе, отлично поддается ковке, поэтому широко используется ювелирами в промышленности.
750 проба –75,5 % золота содержится в этом сплаве (основные компоненты – серебро, платина, медь, палладий, никель) , цветовая палитра также весьма разнообразна: цвета варьируются от ярко-зеленого до красного всех оттенков. Благодаря своей твердости, прочности, легкостью в обработке широко применяется для изготовления ювелирных украшений.

Кравченко

у нас все любят 585, за границей оно так и называется "русское", другие пробы для глаз непривычны.

Рустам Махмадиев

а логически никак? ?
750 проба имеет 3 вида золота - белое, "зеленое" (желтое, отдающее в зеленцу, не путать с желтым 585, цвета отличаются сильно) и красное золото. красное тоже не путать с красным высшей пробы. то вообще реально красное.
минус белого золота этой пробы - его не берут в ломбард.