Наталья Бахвалова

решила приготовить говядину в духовке с картошкой и сметаной

у меня говядина жесткая вечно получается. как сделать чтоб мясо получилось мягким? может его отварить, а потом печь??? (сметаны много-не хочу чтоб испортилась)

Екатерина Афанасьева

Есть такой способ, киви, инжир и ананас разъедают белки можно подержать мясо часик в пюре из какого нибудь этого фрукта и оно станет гораздо мягче, толmrj долго не держи а то раскиснет.

Ольга Серегина

говядина в духовке обычно сильно пересушивается, потому что в ней мало жира. Попробуй приготовить ее в рукаве для запекания, возможно рукав не даст ей пересохнуть...

Яна

Мясо нужно не варить, а заранее МАРИНОВАТЬ!

Сергей Кабачков

в утятнице или толстом казане в начале пожарить до коричневости бока одним куском на раф масле а в это время порезать кусками лук морковку 3 чесночины перчину салатную добавить в казан и пусть на дне тушаться овощи их посолить и тушить накрыв крышку на овощах лижит мясо создать там пар в нутри и пусть закрыто протушиться 20 минут потом линуть вина или грамулю уксуса конечно вкуснее вино сухое. потом немного водички пол стакана чтоб не покрыло до половины мясо и в закрытой крышке пусть на маленьком кипит . и когда прокалывается вытащить кусок мяса и порезать ломтиками на доске. то все блендарнуть вернуть мясо капнуть сливок и протушить еще немного.

Александр Горбачев

да говядина вообще жесткая. может свинина лучше. замариновать говядину или отбивные сделать

Азиз Азизи

Купи рисовый уксус белый или розовый, он не притарный, вкусно получается

Слава Кадников

приглашай, а то есть хочется, что переночевать негде

На
Наталья

1.Чтобы совсем мягкая была можно в фольгу говядину закатать, а перед этим еще в соевом соусе подержать.
Я так приготовила один раз как тушенка получилась мягкая и вкусная.
2.Или все вместе в пакете для запекания сделай, со сметаной еще вкуснее будет.
3.Еще вариант можно в горшочках запечь.
4. Так же вычитала как-то рецепт из ресторана:
Кусок говядины быстро поджарить на сковородке до корочки и потом запекать.
Тоже неплохо получается)

Дмитрий Казаковцев

Варить- только испортите всё. Лучше замаринуйте его на часик. Рецептов маринада в интернете полно- от майонезно-пивной до яблочного и из киви. Самое простое- минералка с майонезом. Чуть посложнее- из кефира. Ищите по своему вкусу.