Олег

Есть говядина, картошка, помидоры, чеснок и приправы. Как это вкусно приготовить?

Наталья

можно все это вместе потушить и будет аболденно вкусно!
а готовить так:
нарезать мясо небольшими кубиками и если есть еще лук, то все в кастрюлю и тушить, далее (не дожидаясь готовки мяса) порезать помельче помидоры, чеснок и туда же, посолить и поперчить, хорошо бы положить лавровый лист. Немного потушиться под крышкой на среднем огне, даст сок и тогда туда порезать как пожелаешь картошку, можно как и мясо кубиками. можно кружочками.. . перемешать и тушить до готовности картошки. Если мясо не жирное. то в начале готовки на дно кастрюли подлей-те умеренно подсолнечного масла. В тарелку выложить порцию и сверху можно посыпать резанным свежим укропчиком.
Вкусно! пока писала у самой слюнки потекли)))

Константин Андронкин

сделай соус) ) из мяса и картошки с приправами, и салат из помидоров с чесноком)

Виктор Снигур

Говядину удалить, добавить свининку, все это потушить.

Алексей Шкляев

Можно всё вместе потушить. А можно мясо отдельно запечь или пожарить, картошку отварить и добавить соус из всего остального. Еще можно сделать тушеное мясо со всем прочим + вареная картошка.

Владислав Сапрончев

Сделай СТЭЙКИ из мяса....

Кристина Гудинова

Стушить все вместе

Лена Холодкова

Жаркое из говядины с картофелем

Говядина (вырезка) : 0.5 кг;
Лук репчатый: 1-2 шт;
Помидор: 2 шт;
Картофель: 5-6 шт;
Лавровый лист: 3 шт;
Черный перец горошком: 6-7 горошин;
Аджика (приправа) : 1 чайная ложка;
Хмели-сунели: 1 чайная ложка;
Черный молотый перец: по вкусу;
Соль: 2 чайные ложки;

Полкило говяжьей вырезки или телятины вымыть в струе прохладной воды и обсушить.

Нарезать мясо небольшими кусочками, посолить, немного поперчить, добавить хмели-сунели и аджику, как следует перемешать. Разогреть растительное масло на сковороде и слегка обжарить мясо на среднем огне около 10 минут.

Тем временем нарежем лук полукольцами (Можно использовать 1 крупную головку лука или 2 средние) и добавим его к мясу, перемешаем. Потушим все это накрыв крышкой еще 10 минут.

А пока займемся помидорами. Обдадим их кипятком и снимем кожуру. Нарезаем томаты кубиками и добавляем к нашей обжарке. Кроме того добавляем черный перец горошком, лавровые листы. Оставляем тушиться под крышкой еще на 10 минут и займемся картофелем.

Добавляем картофель к мясу и солим блюдо по вкусу. Все перемешиваем и оставляем тушиться на 30 минут. Если в сковороде мало жидкости можно влить немного прохладной воды.

Через 30 минут жаркое готово