Мария Александровна

уже все ознакомились с термином который в скором будущем будут часто употреблять - стагфляция ?

Ва
Василий

Стагфляция (от стагнация + инфляция) — термин, используемый в современной макроэкономике для обозначения ситуации, в которой экономический спад и депрессивное состояние экономики (стагнация и рост безработицы) сочетаются с ростом цен — инфляцией.[1]
Стагфляция — относительно новое явление, связанное с циклическим развитием национальной экономики и обусловленное новыми условиями воспроизводствакапитала. Спад производства, кризис или депрессия, как правило, сопровождались не ростом, а снижением цен, дефляцией. В конце 1960-х — начале 1970-х годов эта тенденция была прервана, что послужило началом стагфляционных процессов, с особой силой проявившихся в мировых экономических кризисах 1974—1976 и 1981—1982 годов.

Александр Котов

Этим термином будут пользоваться недоразвитые тупые сырьевые придатки. Арабы в рабство даже пойдут!

Николай Клягин

То, что стагфляция будет, у меня сомнений нет. Но пользоваться этим термином никто не станет. Телевизор будет говорить: временные трудности, происки врагов, набор сил перед рывком и еще что-нибудь столь же значительное, сколь и лживое. Народ будет ликовать.