Marie_O

Можно же самому создать проект дома, образование архитектора нету?

Просто в инете видел программу там можно создавать проекты домов самому, вот только забыл название этой проги, но поищу ещё)))

Урмат Шайымкулов

Все люди строят себе дом на протяжении тысячелетий и архитекторов среди них были единицы. Поэтому единственное правило в этом деле это закон трёх поросят. Да тех самых которые из разных материалов слепили себе домики. Тоесть нужно присмотреть конструкцию из хорошо зарекомендовавших себя в вашем регионе это будет основа, а украшательства и дизаин на ваш вкус и фантазию.

Сергей Овчеренко

Нарисовать то можно, но если пример найдешь. Без знаний конструкций - это будет только картинка. Архитекторы тоже рисуют в основном, считают это дело инженеры проектировщики)

Рита Торосян

Эскиз сделать можно. Проект - нет, этим инженеры занимаются.

Dima

Все делают и даже строят, а Вам почему нельзя? Как проектировщик с сталкиваюсь с таким.

Татьяна Любавская

Если изучите предмет и конструкции, как что работает, куда что укладывать, как что делать - то можно, почему бы нет. Что нам стоит дом построить, нарисуем - будем жить! Да и пофиг, что люди по 5-6 лет учатся в институте этому.

Aleksey Mantsurskiy

Конечно можно, главное-желание!

Вячеслав Потапов

собрать дом из кубиков, не значит составить проект

Катерина Katesekret

лучше не надо.. . потом развалится. кто будет отвечать?

Наталья Наталья

Проект дома нет, ни в коем случае нельзя без образования. Наброски проекта - да, можно.

Андрей Постников

есть прога для архитекторов ArchiCAD но нужно искать версию проги для студентов, а то больно дорогая

Рима Латыпова

Вопрос под твоим вопросом.

Администратор *

Зачем придумывать, когда всё давно придумано. Лучше довериться специалистам