Гена

Что скажите? КАртинка (см. вн)

Кристина Александрова

на какой странице в библии написано что земля круглая? и что небо не бесконечно?

Анастасия Сорокина

Круг плоская фигура, а Земля шарообразная, неуч! Марш в школу!

Атмосфера не безгранична, потому-что упирается в твёрдое небо? Правильно?

Да, и цитатой не поделишься о связи Энергии и Материи? Кстати, Эйнштейн доказал не связь Энергии и Материи, а их эквивалентность.
А вот Библейская Земля:

Дм
Дмитрий

Ну конечно - бог создал землю безвидной и пустой, только дух носился над водой - Откуда вода взялась? Он отделил землю и небо и называл небо твердью! Небо что твердь? Сначала создал свет, а потом солнце - это вообще не в какие рамки не вписывается, тем более эта картинка бред - всё материя - всё состоит из элементарных частиц и любая энергия в том числе - но нет ничего не материального и быть не может априори - тем более ваш господь говорил: "обрежьте крайнюю плоть сердца вашего" - он даже не знает где у мужчин сердце располагается

Нурланltnurik

Ахинея полнейшая. Вы вообще в курсе в каком году само понятие энергии появилось и ЧТО именно оно означает? Какая на фиг "связь материи и энергии" в 61 г нэ. Это просто не возможно по причине отсутствия в ту пору самого этого понятия. Кстати и под материей понимали не совсем то что сейчас.

Кстати, Эйнштейн показал не связь материи и энергии, а эквивалентность массы и энергии. Именно массы, а не материи. Запомните это раз и навсегда. Материя же в энергию никогда не превращалась и превращаться не станет, равно как и наоборот. Это принципиально невозможно просто потому что энергия это МЕРА различных форм ДВИЖЕНИЯ и ИЗМЕНЕНИЯ материи и перехода между этими формами.

Но мера движения и изменения не превращается в то что движется и меняется или наоборот. Это просто абсурд.

Есть эквивалентность с МАССОЙ. А масса это мера способности к гравитационному взаимодействию, как активному так и пассивному. а так же инертности тел ( различают три вида массы)

Так вот переход одной меры другую лишь показывает что гравитация и инерция не более чем проявления движения и изменения материи.

Сама же материя бывает весьма разной . чего многие верующие почему то никак не могут понять. Например есть и такая. которую Вы назовете пустотой. Именно так. физический вакуум. это квантовое поле в основном состоянии. а поле мало что полноправный, но и основной вид материи.

Вот такая штука.

Только не ищите этого в библии. Там такого и в помине нет. Как и вообще ничего выходящего за рамки представлений о мире древнего человека. НИЧЕГО.

Иными словами автор этой картинки, а следом за ним и Вы даже не понимает того о чем ведете речь, но якобы "обнаружили" это в библии. Извините просто чушь.

Замечу еще что Вы и иже с Вами добились бы много большего, если бы прекратили искать в библии и религии вообще, какую либо информацию о материальном мире вокруг, а сосредоточились на той самой "духовной составляющей". Знания же о материальном мире вокруг, вне компетенции религий.

Алексей Иванов

Бред собачий. Земля не имеет опоры не говорит о том что она круглая или квадратная или плоская.

Алёна Свиридова

Земля имеет форму геоида, сплюснута с полюсов, причем радиус северного полушария отличается от радиуса южного, как бы груша. Марш в инстик !!!