На
Наталья

Почему звук 18000 герц слышат люди только до 20 лет?

Ма
Машулька

Какая-то косточка в ухе куда то там заепывается Вообще высокочастотные звуки человек с возрастом слышит хуже и хуже

Екатерина Сайганова

бывает, что слышат только до 10-15 лет, если уши не моют!!! ЁЁЁ

Serguei Takmakov

Ответ простой. К старости организм начинает разваливаться. Различные органы работают всё меннее интенсивно. Тупеет и слух. Хотя бывают исключения.
Мне три раза по 20. Но 18 килогерц я ещё слышу. ( Проверяли с помощью стандартного звукового генератора) Ощущается как писк комара, с очень слабой амплитудой.

Ринат Галиев

40-слышу звук работающего кинескопа

Наталья Барышева

Ты же не чувствуешь приближение огромного метеорита к Земле, который всех погубит.. .

Когда-то у людей было около 100 органов чувств, но это было ТЯЖЕЛО, потому все они отмерли за ненужностью, остались только те, что нужны для ВЫЖИВАНИЯ людей, как вида.

Анютик Балакирева

А птицы слышат до глубокой старости.

Алёна О

Чем старше-тем ниже частоты он слышит и меняется голос в сторону баса-потому что высокие не слышит.

Се
Сергей

Это не правда