Ирина Никул

Привет всем! Подскажите как подключить штатный сигнал к сигнализации TOMAHAWK TW-9030 за место колокала.

Abdishukur Batyrov

В настройках сигналки есть выбор "сплошной" или "прерывистый" сигнал.
соответственно провод от сирены подключается к релюшке от сигнала.
Реле имеет обозначения контактов: 85,86,30,87.
1. Провод от сигналки подключаете на контакт 85 реле
2. Провод от 86 контакта реле подключаете на массу (кузов) .
3. Минусовой провод от штатного клаксона подключаете к 30 контакту реле, а контакт 87 реле подключаете к массе (кузову) .

Витек Морозов

http://www.manualslib.ru/manuals/13535/tomahawk-tw-9030.html?page=39
Тут схема подключения, там же есть информация о программировании. Все довольно таки просто.

Елена Flora

программируется. ни в какие цепи лезть не надо