Татьяна Небера

что такое эзопов язык и аллегория? самое простое объяснение и пример, пожалуйста, , очень надо

Маня Манкевич

у тебя во взгляде горит красный фонарь.

Елена Бонопарт

эзопов язык. да просто
"ты немного неумна" а ведь мог написать "ты тупа и глупа"

Евгения Бойченко

Эзэпов язык, это как феня, язык рабов-возникший из желания быть не понятым но 100%,аллегория-приложенный образ, со скрытым подтекстом (эти оба изречения относятся к двойному смыслу, учись читать между строк)