Денис Янчук

Подарок директору на день учителя (внутри)

Здравствуйте, уважаемые! Состою в родительском комитете, 3 числа подарили подарок нашей учительнице, по сравнению с др. классами - хороший. Все было красиво упаковано, т. е. что именно внутри - никто не видел. Сегодня учитель сказала, что все классы дарили подарки еще и директору школы. Как я поняла, на нее надавили, вероятно сам директор.... Такие прецеденты уже были.. . Вопрос: как выйти из положения с наименьшими потерями? Родители у нас неактивные, пока соберем деньги, наступит ноябрь...

P.S.: мы первоклассники

Всем спасибо за отклик!

Юлия Дубровина

Просто игнорируйте.

Вряд ли "надавили". Скорее сама учительница обратила на это внимание, и сделала вам намек на будущее. Подарки дарятся, но не требуются. Так что - в игнор. А в следующем году подарите. Или не подарите - ну по обстоятельствам, сами решите.

Максим *******

Чем больше будет таких неактивных родителей тем быстрей вы поборите коррупцию в школе. Слава неактивным родителям!!!

Артур Гареев

Можно в отдел по борьбе с коррупцией позвонить (например).

Марина Тулина

мы дарили КАЖДОМУ учителю ( который непосредственно проводит уроки у нашего класса) + три завуча и директор. Да, еще первой учительнице (из началки) Всем по коробочке конфет фереро роше. Директрисе коробочку по дороже. Классной отдельный подарок на более значительную сумму. Уложились в 7000 рублей.

Наталья Кирсанова

я тоже за отдел по борьбе с коррупцией

Александр Ваньков

рубля бы не дала, из принципа.

Шахло Хайдарова

..да уж.. . ( А я думала, что так только у нас в Казахстане. . (

Ко
Константин

У меня 11классник, еще чуть-чуть и все.. . Как же меня достала эта школа с вечными поборами!!!! Наша бывшая классная САМА давала список, что и кому дарить! Сейчас у нас другая классная дама (профиль поменяли) , ей все равно, что и кто дарит (и кому).

Любовь Колтунова

Моя дочь закончила школу 6 лет назад-мы родители ничего никому не дарили.... а школьники на день учителя-цветы.... Сейчас племяница историю преподаёт в школе-никто из учителей не получил подарки, кроме цветов

Вячеслав Юрьевич

ничего никому не дарили, потому что я свалила из род. комитета

Алексей Фанат

собрать род комитет. . все обьяснить.. . и подарить кота в мешке...