Татьяна

Excel!!!Нужна помощь в составлении сложной формулы!!!

По принципу : если в ячейки Х значение из раскрывающегося списка, то в данной ячейке значений из другого столбца той же строки из этого списка.

Ирина Быкова

=ВПР () Именно так и работает. Только нужны два дополнительных заполненных столбца в книге - с ключевыми значениями и дополнительными.
Ничего сложного. Только двух столбцов в списках не бывает. Вот текст подсказки по Excel: "Для создания списка допустимых значений для раскрывающегося списка введите данные в один столбец или одну строку без пустых ячеек. "

Вася Пупкин

=ВПР (A1;B1:C10;2;) -----------без пробела
A1 - это Х.

B1:C10 - это твои столбцы

Успехов!