С:
Сергей :р

Почему слазиют ногти на руках?

Помогите пожалуйста, уже две недели мучаюсь с ногтями... всё начинается с белой вмятинки возле корня ногтя... под этой вмятиной растёт другой ноготь... перед этим слазила кожа на пальцах рук и ног... на стопах до сих пор слазиет! Месяц назад проболела вирусным дирматидом! Вот теперь абсолютно все ногти слазиют! Почему не знаю! Подскажите, что это? И как с этим бороться?

Максим Тарасов

Что это и как с этим бороться, подскажет дерматолог, а не случайные люди с неопределенным уровнем компетенции. Но что можно точно сказать, это то что люди, готовые ставить диагнозы типа "это грибок", или любые другие, без осмотра и без анализов, на одних описанных симптомах, соответствующим образованием точно не обладают, высасывают свои выводы из пальца и обращать внимания на подобные ответы крайне не рекомендуется.

Ольга Ефремова

не ,,СЛАЗИЮТ" а слазят... это- грибок типа кандида.

Адалат Камильевна

Это грибок, как уже и написали выше

Игорь Светлов

Ответе пожалуйста, что с вами было 2 года назад. С руками, ногами, а затем ещё и с ногтями? У меня в точь токае же ситуация сейчас. Сначала кожа стоп и ладоней (дерматолог назначил гормональную мазь и витамины А, Е). На руках недели две как всё прошло, на стопах вроде дело к улучшению идет. Но начали слизать ногти, сдала их на анализ--грибка нет. Прописали витамины, ванночки. Просто меня ставит в тупик один вопрос, разве может не хватка витаминов на столько сказаться на организме, при нормальном питании.