Ravil

Национальность в паспорте нужна?

Юлия

Нужна.
Разве есть что-то постыдное или секретное в национальности ?

Гульноза Ххххххх

Думаю что это не нужно, все мы люди. Если родители разной нации то какая национальность? Сам какую хочешь ту и напишешь чтоли?

Дмитрий Титов

Считаю национальность, аналогом бренда у товара. Поэтому обязательно, что-бы заведомо знали кого берут на работу и с какой культурой имеют дело

Кириллиус Фамилия

Да конечно. Работал я в миграционной службе (паспортный стол).... идёт чистое национальное размывание самосознания людей. Национальность не только в паспортах не указывается но и в свидетельствах о рождении детей... и национальность родителей этих детей в свидетельствах о рождении тоже не указана. Такого вопиющего нарушения прав граждан я не встречал в жизни. Вот были случаи что граждане РФ уезжали для проживания и принятия гражданства в Германию или Финляндию... а те требуют доказателства что родственники немцы да финны... как тяжело по архивам сейчас это сделать...

Елена Погорелова

Если вам ее очень не хватает, сделайте татуировку на лбу.

Евгений Шувалов

Напиши на бумажке: Я еврей. И носи в паспорте.

Дмитрий Черненко

В цивилизованной стране скорее нет, и так всё ясно кто есть кто .

Наталья Белоногова

а пущай вернут 5ю графу

Гульнара

Да. У меня есть национальность, и я хочу что бы она была указана в паспорте.

Усуи Люблю-Вас

Да. и особенно отмечать у нигр с Кавказа

Вероничка Я

мне скрывать не чего, нужна

Алена Иващенко

в российском - нет

Oleg

Вы в своей национальной принадлежности неуверены?

Xurshid Tursunov

Нужны мозги в черепе и деньги в кармане.

Azamat Wood

А зачем?

Ирина Михальчук

Считаю что по желанию да

Юлия Пухова

Нет, зачем!?

Оксана Мартынова

А по другому никак. Во первых тебе придется что-то написать, а во вторых, даже если тебе разрешили не указывать у тебя возникли бы проблемы в связи с бюрократией, например ты бы не смог подать заявление в ЗАГС