Вл
Владимир

На SSD диски гарантия 3 года, т. е. я 3 года буду пользоваться, а когда время выйдет заменю на новый диск, так нормально?

Ну вроде как не ждать пока он развалится, а прошло 3 года и заменил на новый, а старый пусть себе работает, но уже не под системой, а как дополнительный

Вообще какая вероятность, что диск крякнет раньше 3 лет?

Ок
Оксана

Особого смысла использовать SSD не под систему нет, разве что игры поставить, чтобы карты быстрей грузились (ФПС он не поднимет) .
SSD диск не имеет смысла менять заранее, разве что на более объёмный. Да, там циклов перезаписи мало, но они сыпятся иначе чем HDD, на которых "дырки" быстро разрастаются. На SSD, если кластер отмирает, то соседние со временем не портятся как на HDD (сегодня один кластер битый, завта 1 гиг отвалилось, послезавтра сдох) , на твердотелых накопителях, отработавший своё кластер, заменяется резервным (коих около 10% от объёма диска) и дальше не сыпется. + отсутствие изнашивающихся читающих головок и подвижных частей, что сильно продлевает жизнь диску.

Заявленное время работы у SSD под 100 лет, так что, будьте уверены, что лет 10 он не рассыпется точно, при самом адско интенсивном использовании.

Только не делайте дефрагментацию, НИКОГДА! SSD специально распределяет файлы кусками по всему диску, это обеспечивает равномерность износа кластеров и, как следствие, продлевает жизнь во много раз. А фрагментация на них на скорость отклика не влияет, так как нет необходимости двигать головками.

Кстати, когда выйдет со строя SSD, можно прогнозировать вполне адекватно, специальными программами, в отличии от HDD который никогда не угадаешь когда сдохнет.

И ещё, когда себе покупал, читал что качественные SSD делают только кингстон, интел и ещё одна, не помню какая фирма, другие лучше не брать.

Аня

какой бля старый.... ты его отдашь, тебе диагностику сделают, и если ему пестец не по твоей вине-дадут новый по гарантии. или этот починят

Алина Шлуинская

чинить врятли будут 🙂

Анастасия Фёдорова

чтобы долго работал, нужно соответсвенно настроить комп...

Константин Салтыков

гарантия и срок эксплуатации - разные вещи, он может и 10 лет проработать, смотря как грузить будешь.

Сергей Семенюк

>>какая вероятность, что диск крякнет раньше 3 лет?

не нулевая. Были неудачные модели у OCZ у которых летели контроллеры через пару месяцев. И наоборот - есть SSD которые работают под большой нагрузкой более 5 лет.

Влад Востриков

Всю эту гарантию спишут на ваше неумение -даже в том случае если диск ставили в сервисе-а сам ставишь вообще забудь о гарантии

Михаил

крякнет - поменяешь ...не крякнет - не поменяешь ...в чем проблемы бро?

Наурызбай Нагметов

вероятность, что крякнет есть ...зависит от твоего везения ...

Константин

если имел место заводской брак и винт вышел из сторя по вине производителя-заменят. если ты по нему молотком херачил или имел место быть скачек напряжения-хренушки.