Alina .

Куда обратится если ущимляются права ребёнка по алиментам от отца ?

На предприятии где работает ответчик высчитывают алименты с зар. платы, а зар. плту начисляют с договора ( где прописано что - зарплата с учётом компенсаций по северным регионам ) , но так же есть справка с места работы ответчика о том что - он принят на работу согласно приказу в 13 000 тарифной ставки . Что больше имеет вес ( договор или справка о приказе ?

Татьяна Ким

Алименты начисляются со всех видов дохода. В вашем случае - с полной суммы, со всеми процентами и коэффициентами.

Самойлова

Справка с места работы не играет роли-в справке указан тариф. Расчётчик на предприятии начисляет вам алименты с его общего дохода, учитывая и премии, и коэффициенты, и выплаты к празднику какому-нибудь.. . В каком виде права ребёнка ущемлены?.. не до конца ясно...