Ма
Мария

в какой суд писать исковое заявление о взыскании денег с юр. лица

подскажите пожалуйста я бы хотела написать исковое заявление на юр. лицо о взыскании денег. В какой суд мне нужно будет писать?

Ва
Валентина

Вы как физическое лицо или как физик но по делу о вашем ИП или вы вообще представляете ЮЛ? Если первое то от суммы иска исходить, если больше 50 косарей в районный если меньше в мировой. Если вы ИП или ЮЛ тогда в арбитражный суд субъекта РФ

Cr
Crux

Вы бы описали предмет иска. От этого зависит - в районный суд вам идти, в мировой или в Арбитражный