Сергей Минин

Какой адрес указать в исковом на юр. лицо?

У юр. лица не совпадает юр. и физ. адрес. Разные районы - соответственно суды районные разные. В суд какого района подавать - по физ. или по юр. адресу?

Лилия Крестьянинова

Статья 28 ГПК РФ. Предъявление иска по месту жительства или месту нахождения ответчика
Иск к организации предъявляется в суд по месту нахождения организации, т. е. по её юридическому адресу..

Татьяна

по юридическому

Тома Калимулина

Физический адрес? Не существует такого понятия. Есть фактический адрес. Но иск подаётся с юридическим адресом.