Melis Kimsanov

Если оставлю ключ в скважине, смогут ли открыть с внешней стороны ключом? Мне важно чтобы не открыли.

Руслан

Крепки запоры, да хитры воры....

Елена Шмакова

если еще и немного повернуть, то не смогут.

Ольга Барахова

ну, с ключом - всяко легче, чем без него. Ключ нетрудно повернуть и с другой стороны, а если под дверью есть щель - то вытолкнуть и вытянуть наружу.

разве что предпринять меры, чтобы ключ было невозможно повернуть.

Ге
Генрих

Зависит от замка. Некоторые поворачиваются, некоторые нет. В сувальдных замках ключ с "той" стороны занимает тоже место что и с "этой", т. е физически не влезет.

Ju
Julietta

Только от конструкции замка зависит. В некоторых от как дополнительный стопор для засова используется. Главное дверь шваброй подпереть изнутри, остальное баловство.

Александр Остапенко

есть такой инструмент со странным названием УИСТИТИ, вот он предназначен для отпирания дверей если в замке вставлен ключ из нутри.