Анастасия Власова

мастер по ремонту ПК

Что он должен уметь? Что он должен знать? Что он должен изучать самостоятельно? К чему он должен быть готов? Что его ждет в будущим? Стратегию мне пошаговую пожалуйста!

Мария Юрьевна

он должен уметь переустанавливать Windows антивирусы установить вообщем должен всё знать о копме хотя бы на 3%

Танюшка Бахвалова

Что должен уметь? - Устранять любые неполадки с компьютером в минимальные сроки. Разве не очевидно?

Р.
Рушана ...

Это плохая профессия, чувак. Комп мастер должен обладать громадным опытом диагностики, который получить можно лишь в ремцентре или техподдержке за несколько лет суровой работы. Должен прекрасно знать матчасть. Должен быть готов к загаженным компам клиентов с ценной инфой и килограммами смердящей пыли, отстойному железу, неадеквату клиентов, выносу мозга, тысячам идиотских звонков из серии "мы вас вызывали починить комп и у нас тут вопрос" и низкой оплате труда. Карьерного будущего у комп мастера нет. Только полная смена профессии.

Ма
Макс

Быстро и правильно провести диагностику, и устранить проблему.

Ирина Якунина

набор необходимых навыков постоянно меняется... Например до конца XP, надо было уметь решать проблемы с драйверами- сейчас драйвера это уже не проблема. Проблему с sata контроллерами на ноутах при миграции с Висты на ХР помните? ) А куча разных винлокеров.. . как появилось, так и пропало. Те же ADSL модемы, например, сейчас их уже практически нет, а в своё время просто килограммами их надо было настраивать. Так же как с появлением твердотельных конденсаторов, практически ушли отказы материнок из-за проблемы с кондёрами. Куча таких примеров, сейчас треть всей работы это уже планшеты... аппартный ремонт, замена прошивок... например возможность прикручивать внешний HDD к планшету- оч актуально сейчас... такие дела. А уметь мастер должен.. . быстро думать прежде всего, и решать нестандартные задачи.

Евгения Горлова

Как минимум он должен понимать, чем отдичается оперативная память от системной памяти.

Екатерина Арлет

физику знать. знать основы. архитектуру. паять уметь. а дальше практика практика

Сергей Фирсов

Как показывает моя многолетняя практика, самое главное научиться не тупо переустанавливать винду, а реанимировать старую, и довести ее до ума. Для этого очень не плохо б почитать мануалы от микрософта, в них много полезного.
Хотяб немного понимать в компьютерном железе, и уметь держать в руках паяльник. Иногда проблема решается тупо заменой электролитов.

Вопщем с мозгом нужно быть.

Alex V. Spiridonov

Alexander Shlyonsky согласен полностью, друг четвертый год занимается ремонтом компов, а денег с выручки хватает только на аренду, хотя клиентов завались.

Юрий Самотолков

16 лет занимаюсь ремонтом ПК, но всегда что-то новое, прогресс не стоит на месте и не всегда за ним успеваешь.

Натали Фёфoрова

Знать должен всё.
Структуру компа.

Архитектуру.

ПО.

Паять.

Оборудование.

Или - оперативно учиться.

С наличием нета это проще сейчас.

Должен быть готов к стрессам.

При старательности, аккуратности, понимании того, что делает - обилие работы, а значит, денег.

Нина Алимова

все знать о компе и как чинить его!