Анна Лобко

Есть права уже 4 года, а за рулем сидел только с инструктором во время обучения, итог - боюсь ездить за рулем по городу.

Как побороть страх, где можно попрактиковаться?
Ищу работу уже месяц, засматриваюсь на работу водителем, есть предложения без опыта, но огромная неуверенность, не знаю что и делать.

Максим Терехов

Я также сдал на права, 2 года не ездил, потом купил машину за 120 тыс. По началу работал курьером, ездить было страшно, во дворах вобще тяжко было, назад ездить не умел и т. д. Теперь езжу как шумахер. проеду в любую щель)))) Опыт и только опыт .Не надо ездить в деревне, потом выедете в город и будет тот же страх. Просто выезжайте по началу поздно вечером когда мало машин и ездийте. Все только с опытом придет, как говорится глаза боятся а руки делают

ОК
Олег Клавцен

Без опыта- имеется в виду- без опыта РАБОТЫ водителем, а не ВООБЩЕ без опыта вождения. Учись ездить. Помни- самое страшное- ПЕШЕХОДЫ и встречка. Задавишь человека- нах тебе права в тюрьме?

Виталик Моисеев

практиковаться можно за городом по деревне или промзоне где не бывает машинок
купите восьмерку за 20тр и практикуйтесь

Любовь Дакиева

попрактиковаться - с инструктором.
боишься, это хорошо, борись!
Не поборешь, забудь!

Роман Филиппов

начинай ездить там, где мало машин. постепенно выходи туда где поболее

Полина

А на что частные инструкторы? Да и в ту же АШ можно обратиться. Опыт может и сам со временем прийти, только вот времени может не быть.

Константинова Светлана

Вакансия куда требуются водители без опыта - обычно там требуется собственный автомобиль. И по сути это вакансия, где от вас нужен сам автомобиль, а вы так - приложением за рулем. Тачка будет катать и катать, многими десятками тыщ км в год, и соответственно вопрос в том сколько будет уходить на ремонт и прочее, и как это всё будет компенсироваться (обычно выдают только на бензин) . Длинные поездки это кроме того необходимость, если что, производить какой-то полевой ремонт - готовы ли вы хотя бы быстро перекинуть колеса? При этом груз может быть скоропортящийся.

Но это ладно, дело хозяйское, конторы разные, условия разные. Касательно преодоления страха перед вождением рецепт исключительно один - вождение. Сразу езжайте по городу, для начала выберете какой-то маршрут, прокатите там на велике, соблюдая знаки. До ближайшего гипермаркета, например, или даже сразу за город, на дачу там. Никто не требует сразу ехать по сложным кольцам и через кучу светофоров, постарайтесь прикинуть маршрут по возможности без них. Проедьте выбранный маршрут несколько раз, затем сообразно своим задачам удлините, измените его или вообще стройте новый маршрут. Парковки во всяких жопенях и задний ход тоже только практикой. Но если вы теоретически уже работаете водителем, то в ряде случаев у вас может не быть выбора и это будет чревато ДТП, потому что ехать надо, а как фиг знает и уже со всех сторон накатывают-подпирают-сигналят. Удачи, поделитесь потом опытом! 🙂