Андрей Лихачёв "женат"

сколько микрорентген в час получает человек при одной флюорографии? ??

Руслан "

0,6 МЗв.

Александр Мерзляков

0,5-0,8 мЗв (миллизиверт) - флюорограмма.
это примерно 50% максимально допустимой дозы в год. Т. е должно быть не более 1 мЗт в год в сумме.
А при рентгене облучение меньше и обследование качественнее. Так что можно в платную лабораторию сходить именно на рентген (это разные вещи немного) , или вообще найти цифровой новый рентген, современный (есть такие).

Лилия Багаутдинова

. =)) Сахават не знает чем отличается Мега (М 10 в 6 степени) от милли (м 10 в минус 3 степени) ? На разных аппаратах по разному. Нынче, выдавая заключение указывают полученную дозу. Лет 20 назад это было эквивалентом годового фона, а то и более- 0,1-0,3 Р . Сейчас примерно в 10 раз меньше. http://bvn.at.ua/publ/ziverty_rentgeny_grei_milli_mikro/1-1-0-13