Леся Персидская

поделитесь простым способом приготовления супа! При этом я на диете! Спасибо заранее!

Па
Паша

Рыбный суп из морского окуня

В рыбе большое содержание кислоты омега-3, селена, магния, которые способствуют укреплению сердечно-сосудистой системы.

Ингредиенты:
- 500 гр филе морского окуня
- 3 помидора
- 5-6 картофелин
- 2 моркови
- корень сельдерея
- соль
- перец
- зелень

Филе промыть, сварить бульон вместе с приправами, рыбу вынуть после приготовления, чтобы она не развалилась. Картофель почистить и нарезать кружочками. Морковь и корень сельдерея натереть на крупной терке.

Помидоры положить в кипяток на минут 5, вынуть и обдать холодной водой и снять кожицу. Один помидор натереть на терке, чтобы получилась каша, другие помидоры порубить.

Морковь с сельдереем обжарить на подсолнечном масле. В кипящий на маленьком огне бульон добавляем картофель, через несколько минут - все остальные овощи. Варить до готовности. В тарелки выложить разделанную рыбу и залить супом.

Александр Андрусенко

овощи отварить с киноа.

Tommy Haku

борщ или щи - без майонеза и без подливок, для вкуса нежирный фарш говяжий шариками 300 гр

Лилия Крестьянинова

Все овощи, кроме картошки, без поджарки! Можно заправить нежирной сметаной.

Сергей

ну вот вам жиросжигающий суп.
капуста

помидоры

сельдерей

лук

сладкий перец

чеснок

зелень

соль

перец

травы

Владимир Никитин

воды с солью навари)

Денис Колдунов

Суп «Мечта Жеглова» .

После разделки курицы, хребты и огузки я откладываю. Суповой набор получается. Набралось не мало, бульончик из них наваристый, а вот мяса, мягко говоря, маловато. За то у меня остались куриные сердечки и печенки. Известный всем нам сыщик Глеб Жеглов, когда то мечтал о супчике, да с потрошками, а я его приготовлю.
В лире воды я поставил вариться два хребта с огузками, добавил лаврушку перчик горошком и посолил. В кастрюлю так же положил половинку средней луковки и небольшую морковку. От четвертинки маленького кочана капусты отрезал кочерыжку и то же бросил ее в кастрюлю. Листья тонко нашинковал, посыпал солью, добавил щепотку сахара и помял руками. Пусть немного просолятся. Вторую половинку луковицы порубил, нарезал брусочком одну картофелину и кубиком небольшой переспелый помидор. Дюжину сердечек и с только же печенок разрезал пополам. Через десять минут бульон сварился. Я его процедил и поставил вариться в нем картошку и капусту, а также добавил столовую ложку сушеного корня петрушки. Морковку остудил и порезал тонким брусочком. Можно готовит заправку. Сердечки обжарил на растительном масле и пока отложил. Они имеют кисловатый запах, который не всем нравиться, поэтому, во время жарки, я щедро посыпал их смесью душистых перцев и сбрызнул уксусом. На оставшемся масле поджарил печенки вместе с луком. Добавил к ним морковку, помидор и обжаренные сердечки. Налил пол половника бульона из кастрюли, перемешал и накрыл крышкой. Пусть потушатся пять минут на маленьком огне. Жаль не могу передать этот чудесный запах! В кастрюлю со сварившейся картошкой и капустой положил заправку и оставил томиться на маленьком огне, на пару минут. Тем временем намазал нерафинированным подсолнечным маслом и посолил два куска черного ржаного хлеба.
Накладываю в большую суповую чашку горячий и ароматный супчик. Добавлю ка еще пол чайной ложечки горчицы с хреном. Жеглов мог только мечтать о таком густом наваристом супчике, с таким количеством нежных потрошков и кусочком душистого черного хлеба.

Владимир Дмитриев

если простым-купить замороженую овощную смесь например суп-президент. он без картошки и обилия моркови. вполне съедобно) ) только на срок посмотреть и условия хранения смеси.
по мне любой суп просто готовить. я иногда делаю супец-пюре из брокколи+немного сыра туда добавляю типа адыгейского-он не жирный.
кстати -простой куриный суп-из грудки без кожи сваренный +например стручковая фасоль и цветная капуста+помидорка-вполне себе диетический.

можно с кабачками и фрикадельками из индейки сделать. вкусно диетично и все-таки не одна трава-чтоб ноги с голоду не протянуть)))

Валентина Саратцева

ovoshi, krome kartofelya, morkovi i svekly, otvarit, peremolot v blendere, cup-pjure gotov...

Олеся. Цухт.

На диете говоришь. . тогда простой супчик-пюре (который делается, например, маленьким деткам) : отварить картошку, морковку, немного лука, немного куриного мяса, посолить. Блендером довести до однородного состояния