Василий Пугачёв

Разве описание из Пс. 113 с 12 по 16 не подходит для икон?

А их идолы - серебро и золото, дело рук человеческих. 13 Есть у них уста, но не говорят; есть у них глаза, но не видят; 14 есть у них уши, но не слышат; есть у них ноздри, но не обоняют; 15 есть у них руки, но не осязают; есть у них ноги, но не ходят; и они не издают голоса гортанью своею. 16 Подобны им да будут делающие их и все, надеющиеся на них.

Алексей Черняев

А они об этом знают?

Анна Крылова

Подходит, но на это мало кто обращает внимание

Наташа Кушнир

язычники думали что идолы Боги, но иконы не Боги вот послушай, что говорит об этом священник :https://www.youtube.com/watch?v=ARaRioJcR-c

Андрей Соловьёв

А ещё вот эти стихи: Второзаконие 4: 15 - 20. Но для РПЦ Библия не в авторитете, но для отдельных людей да. поэтому они покидают её: Откровение 18: 4.

Дарья Маренкова

Вы считаете изображения святых услуживших Богу идолами?

Ольга Юдина

Ну а почему нет, библия интересная книга, можно применить к чему угодно...)

Валентина Овчинникова

Вы правельно уточнили: " Подобны им будут делающие их,
Все, кто полагается на них. Это говорит о том что кто их создаёт, в скором времени будут такими же без движения.