Ма
Маша

Можно ли носить браслет с 12 Иконами?

У меня просто иногда голова кружится, сердце болит. Мне сказали, что помогает. А как вы считаете Можно или нет?

Дима

Мой папа тоже думал, что помогают изображения. - к сердцу прикладывал... Умер он (сердце подвело, а иконы не помогли). К врачу обращаться надо, когда болен буквально.

Юр
Юра

"Не делай себе резное или какое-либо другое изображение того, что в небесах вверху, на земле внизу или в водах ниже земли. Не кланяйся и не служи им, потому что я, твой Бог Иегова, — Бог, требующий исключительной преданности" (Исход 20) А теперь думайте сами, будет ли Ваш браслет проявлением преданности Богу?

Иван

А крест на тебе есть?
Ежели есть - то и браслет не нужен, я думаю.
А если нет на тебе креста, то чем помогут тебе иконы?

Кто без креста - тот без Христа. Поговорка есть такая.
Всякий крещеный человек должен носить освященный нательный крест, совсем его с себя не снимая.

Евгения

Сомневаюсь, что поможет ...Но Иисус сказал : по вере вашей и будет вам.

Тата

Исход 20:4, 5: ...Не делай себе резное или какое-либо другое изображение....  не кланяйся и не служи им.. .

Псалом 113:10-12 ...Их идолы — серебро и золото, Дело рук человеческих. 5 Есть у них рот, но они не говорят, Есть у них глаза, но они не видят, 6 Есть у них уши, но они не слышат, Есть у них нос, но они не обоняют, 7 Есть у них руки, но они не осязают, Есть у них ноги, но они не ходят, Они не издают звука своей гортанью.. .

Anvarjon

Переносной иконостас? Не хило. Но лучше проверить у врача давление и сосудистую систему.

Артур

мне обычно помогает. .
🙂
.. здоровый образ жизни и медицина.

Ps Наверно потому что атеист

Дм
Дмитрий

Если хочешь-носи хоть весь иконостас, да в придачу крест в натуральную величину. Да хоть кусок якорной цепи-если сил хватит. Это все не запрещено-значит можно. Только как это все может помочь? Разве что, "эффект Плацебо". Бога то нет, не существует.

Ал
Алмаз

конечно можно, но нужно ли его носить от головной боли. Лучше обследуйтесь у доктора. А браслет носите в память о том или о тех святых, которые на браслете изображены.

Па
Павел

Раз в церковной лавке продают, значит можно.

Александр

Носите лучше сердечное....

Диана

На всем протяжении своего повествования Библия учит поклоняться Единому Живому Богу – Творцу неба и Земли
«Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои» (Исх. 20:4-6>).

Иисус повторил эту мысль: «Господу Богу твоему поклоняйся и Ему одному служи» (Мф. 4:10, Лук. 4:8), цитируя Ветхий Завет (см. Втор. 6:13, Втор. 10:20, 1 Пар. 7:3).