Dovlet Esenov

Подскажите: в каких произведениях великие композиторы олицетворяют море. (Если есть конечно такие)

Нужны произведения где композиторы изображают море.

Ольга Бурочкина

ммм. . .Ну если в яндексе поискать тупо по названиям пошерстить то наверное можно что-то найти, а лично для меня на море очень похожи произведения Листа.
Сейчас смотрю, в основном многие концерты для фортепиано похожи на море)))

Алевтина =)

"Буря в море" - Моцарт.
"Буря в море" - Вивальди.
"Шахерезада" - Римский-Корсаков.
"Мелодия моря и тишины" - Шостакович.

Юрий Волков

Vangelis - La petite fille de la mer
Отличная мелодия
http://zaycev.net/pages/1169/116987.shtml
Кроме того - у Vangelis есть альбом Oceanic. Очень хороший.