Просто Толик

Кто рубит в фотошопе?

в общем нужно вырезать треугольник зеленый, замутить его в пнг и чтобы картинка не квадратная была а такая же треугольная, чтоб я вставлял ее без белых углов. надеюсь поняли

скоординируйте как сделать что за функции и тд

Ирина Александрова

Файлы бывают только прямоугольные, Кэп.
Создать новый файл по размеру треугольника с прозрачным фоном. Выделить треугольник любым инструментом выделения (Прямоугольное лассо, Перо, Волшебная палочка) , перетащить его на новый файл. Слои соединить, но не схлопывать. Далее Меню - Файл - Save For Web и сохранить в формат gif или png24 поставив галочку на "прозрачность". У вас будет треугольный треугольник.. . а что вокруг него немного прозрачности допилено до прямоугольника - это уже мелочи.

Елена Печенина

Нет еще таких стандартов, кроме 4 сторонних.
Чисто треугольник сделать НЕВОЗМОЖНО программно.

В любом случае он будет квадратом или прямоугольником, пусть и с прозрачным фоном.

Миша Ганьшин

альфа-канал добавь на фон и черным закрась в нем прозрачные области.
надеюсь, понял.