Юлия Масленкова

Все говорят что Сталин убийца... но почему-то я никогда не видел реальных доказательств того что именно он виноват...

На эти западные наработки стали лепить всевозможные мифы и байки. Расчет строился на том, что никто не станет проверять ни выложенных цифр репрессированных, ни каких-то государственных решений, а главное высказываний Сталина. ГЛАВНОЕ ТОГДА БЫЛО ПРОКУКАРЕКАТЬ, А ТАМ ТРАВА НЕ РАСТИ. Многим прославившимся тогда на этой ниве даже в голову не приходило, что сохранились архивы. А те, кто знал о них рассчитывали, что "чужих" они туда не допустят, а если и просочится какая -либо "опасная" инфа, то они ее быстро дезавуируют или замолчат в прессе. . Но особого размаха деза о Сталине получила в период перестройки. Здесь уже никому не возбранялось сочинять любые байки. И наоборот все моментально тиражировалось в СМИЛЮБАЯ ГЛУПОСТЬ. ЛЮБАЯ БАЙКА. Цель - через огульную критику Сталина - путь к разрушению СССР. И нужно сказать, что наша "пятая колонна" рука об руку с Западом тогда добились большого успеха. Но сколько не дури людей за Сталина говорят факты, статистика, документы. Хрущеву ведь удалось лишь уничтожить личный архив Сталина. Но сохранились другие материалы. И они говорят о том, что из каждых 5 мифов о Сталине - 3 абсолютная ложь, , 1- грубая натяжка, и лишь один - можно отнести к разряду реального факта. И потому, мы сегодня о Сталине знаем лишь одну миллионную часть правды. КСТАТИ НЕДАВНО ПО КАНАЛАМ РОССИЙСКОГО ТВ УСТАМИ ВЕДУЩЕЙ Н. . СТРИЖАК ПРОСКОЧИЛА ИНФОРМАЦИЯ, ЧТО ТОЛЬКО АМЕРИКАНЦЫ НА АНТИСТАЛИНИЗМ ПОТРАТИЛИ ЗА 70 ЛЕТ - 13 ТРИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ....

Екатерина Молодова

Сталин не задумываясь подписывал расстрельные бумаги, а сам народец тоже хорош был : чиркАл и чиркал доносы друг на друга.

Юрий М

самая элементарная истина, Все они прошли через народные суды, якобы безвинно осужденные.
А теперь как при такой конституции можно было устроить беспредел.

Денис Кондрат

"и лишь один - можно отнести к разряду реального факта. "(с)
то есть что то такое все же есть, да?

ну там цитаты про всего то несколько миллионов депортированных на север, сгинувших там
там еще что то не очень адекватное было в том одном факте
но это же мелочи на самом деле
для тех кому Россия чужая страна с враждебным народом

либералы все придумали?

а насрать на либералов, они за своего Гитлера и Троцкого мстят
но убивали то они русских после 1917 сообща с коммунистами

Александр Лазарев

Потому, что ты зомбирован одной стороной.
А я наслышался от бабушек и дедушек о жестоком тоталитаризме.

Абдусамат Урунбаев

Ну, раз Макаров не видел, тогда конечно!