Олеся Лучинович

Имеет ли право преподаватель сообщать результаты моей успеваемости в колледже родителям?

Мне 18. Наш куратор по прежнему обзванивает родителей каждый месяц, и сообщает об успеваемости, и задолженности за учебу.
Меня это дико бесит. Я совершеннолетний, имею ли право запретить распространять подобную информацию, т. к. это является вмешательством в мою личную жизнь. Статья 137 УКРФ.
Или же я не прав?

> Естественно имеет.
Прочитайте еще раз, мне уже 18, разве это не вмешательство в частную жизнь?

Да не требуют они ничего. У меня последний курс, далее диплом и все.
Требовали бы - не задавал данный вопрос

Андрей Акимов

найми хорошего адвоката (тебе уже есть 18)

Кр
Кристина

Он уполномочен

Андрей Воробьев

Обязан по первому требованию родителей предоставить все данные по твоей успеваемости

Виктор Березовский

Естественно имеет.

Денис Зайцев

" кто платит музыку -тот и девочку танцует . " Если вы такой самостоятельный, то и живете отдельно от родителей? За квартиру платите наравне с родителями, начиная с 18 лет? Продукты в общий котел покупаете? Или на всем готовом живете? Тогда нечего возмущаться, если ответ " да ".
Родители заботятся о вашем будущем .
Поймете, что не правы, когда сами родителем станете ).

На
Наталья

С каких пор ваши двойки стали частной жизнью? Ещё в прокуратуру напишите там над двоечниками тоже посмеются

Гриша

если родители требуют то преподаватель обязан. так что договаривайся дома и скажи им что ты не нуждаешься в их них деньгах. имеешь право жить на свои финансы. (если они у тебя имеются)

Anna Liqai

пока ты учишься, то ты-иждивенец. Как будешь сам зарабатывать, тогда и можешь быковать с преподавателями

Марина

это не является предметом тайны.