Андрей Сергеев

Имеет ли право учитель, преподаватель, воспитатель сообщать врачу (какому-либо) свои подозрения о ребенке???

Вопрос к тому, что проходили медосмотр и потом меня вызвали в кабинет врача, сообщая факты, которые врачу никак не могли быть известны.. . В общем, мнение о ребенке нелицеприятное.. . Мы не ходим в районную поликлинику детскую, при необходимости и постоянно посещаем платную.. . Поэтому диагнозы районного врача для меня не диагноз.. . тем более, что ребетенок уже был уставшим и начал свою любимую тактику "сюсюканья"... Что предпринять, чтобы избежать в дальнейшем таких "наездов" и как сообщить об этом учителю и попросить ее больше не сообщать "таких" сведений? Ругаться не хочется ((((

Дополню - дома нет таких проблем с речью, разговаривает нормально, а в школе "дурит" почему-то...

Лю
Любовницу

Не понимаю, что вас так возмутило: что вы получили информацию или в каком тоне её вам преподнесли?
Теперь, когда вы информированы, вам необходимо обратить внимание на вашего ребёнка, проконсультироваться со специалистами по всем интересующим вас вопросам.

Михаил Орлофф

Учителя обязаны ставить вышестоящие руководство, врачей, правоохранительные органы и т. д. в известность если по их мнению с ребенком что то не так. Поскольку их потом первыми "нагнут" в случае чего то. Конечно надо было изначально с родителями об этом переговорить. Но сообщить он все равно обязан туда, куда положено. У вас не значительный, легкий случай. А представьте ребенок прийдет с синяками в школу, а если их поставили родители ну или одноклассники, а учитель пропустил это мимо, а со временем вскроется ужасная правда (в новостях стабильно как минимум раз в месяц о подобном и о невнимательности педагогов говорят) и кто первым попадет под раздачу?.. .
Относитесь к тому что произошло просто с пониманием, уж лучше пусть учитель даже по мелочам, но обращает внимание на ребенка, чем наоборот.

Юлия Науменко

Учитель имеет право на это. Он же не сплетничал с коллегами о ребёнке, а ВРАЧУ факты сообщил. А дурит или не дурит детка - это пусть мама разбирается. И непонятно, о каких именно подозрениях речь? Логопедия? Ну, научите ребенка себя вести в школе, чтобы говорил нормально, если это, действительно, так. Если на паразитарные проблемы подозрения, так учитель просто обязан врачу сообщить, ведь на нем, учителе, ответственностт за здоровье многих детей.

Александер Шевцов

Какие такие диагнозы можно страшные поставить? Если что-то не нравится-сразу прямо говорите, не ругайтесь, а спокойно скажите

Лила Солопова

вы можете отказаться от медосмотра какого либо врача... это ваше право....

Алена

Да уж.. .
Учить ребенка самой, лечить тоже. Не ну а что за истерики учитель вполне имеет право сказать свои наблюдения о детях врачу. И это еще не известно кто компетентнее районный врач или платный.

Александр Васильев

В принципе, нет. Они не врачи. И соответствующих справок и диплома у них нет.
Просто позвоните учителю и всё.
Между прочем, у меня есть одноклассница Маша, неплохая девочка, но она не может разговаривать. Сильно заикается. И дома, и в школе. К ней никто не привязывается, и таких ситуаций не было. Так что это и от учителя зависит. Буде ещё что-нибудь со стороны учителя, подумайте о переводе.

Та
Татьяна

Врачи сами расспрашивают учителей об учениках.
Ничего тайного учитель не раскрыл: врач имеет право
знать.

Деня

имеет. Что ж вы хотели, чтобы учитель утаил от врача проблемы ребенка? Тогда надо заранее учителя об этом предупреждать. И о том, что вы лечитесь у платного. Учитель не может читать, угадывать ваши желания и мысли и поступать так, как вы хотите, если вы молчите об этом

Геннадий Ветров

С таким не сталкивалась. Наверное, учитель может давать какие-то характеристики ребенку, но судить о диагнозе - нет, она же не врач.