Юля

Могу ли я придти к терапевту и спросить направление на обследование того что считаю нужным? Она может мне отказать?

например я считаю что мне нужно сделать РЭГ, ЭХО-ЭГ, УЗДГ, УЗИ ПОЧЕК
она может мне отказать в направлениях? типа мотивируя этим что решает она а не давать ли такие направления

да блять вы чё тупые? ? платно я и без вас знаю что можно всё что угодно. нахрена я полис то делал? чтобы платно бегать потом? пиздец долбоёбы..

Танюся Власова

Она может вам отказать, если это ваш каприз, а не действительно проблема. Для начала вы сдадите ей анализы, потом она решит - надо или нет. Страховая медицина проверяет все назначения. И если врач их назначил без оснований - у него будут большие проблемы. Если полис - это не значит - бесплатно, это значит - платит государство. А оно тоже денежки считает.

Юлия

может, но я согласна с предыдущим автором ответа - за ваши деньги все что хотите

Алена Нарышкина

Можете посетить терапевта, а она решит какие обследования Вам пройти.
Платно можно сделать всё, что душа пожелает.

Анастасия Пивоварова

Не должна отказать. Если откажет в кассе заплатите и пройдете, тут смотря какой терапевт

Аида Мамасадыкова

бывает многие направления надо получать не у терапевта.... а если они есть-она всегда даст

Миша Синельщиков

Обычно отказывают если считают что данные обследования вам ни к чему. Если есть какие то жалобы на что то, то врач сам решает что вам надо проверить. Платно сейчас можно сделать всё и без направления врача - были бы деньги.