Константин Ушкал

Помогите разобрать...

Осенью степи совершенно изменяются: выросшие во всю длину и вполне распустившиеся волокна ковыля колеблются мелкою серебрящеюся зыбью.

Роман Павлов

для начала нужно найти грамматическую или грамматические основы. их тут две (две картины перед нами) . 1)степи - подлежащее, выраженное им. сущ. меняются - простое глагольное сказуемое, выраж глаголом и 2) волокна ковыля - подлежащее колеблются - пр. гл. сказуемое, выраж глаголом.
1) Осенью степи совершенно изменяются: 2) выросшие во всю длину и вполне распустившиеся волокна ковыля колеблются мелкою серебрящеюся зыбью.

(повествовательное, невоскл. , сложное, бессоюзное, связь частей предложений смотрим по знаку препинания. ДВОЕТОЧИЕ - ставится тогда, когда а) вторая часть содержит причину, б) вторая часть поясняет, дополняет первое (а именно) , в) пропущены глаголы восприятия (и почувствовал, и увидел, и так далее.

между частями данного предложения можно поставить А ИМЕННО.... значит, вторая часть раскрывает, поясняет первую.

1)я часть - простое предложение не осложнено, 2) часть простое предложение, осложнено однородными необособленными определениями, выраженными причастными оборотами, которые стоят перед определяемым словом.