Сергей Сударев

С глупости когда-то поставил RAID режим на HDD, Есть ли смысл менять на AHCI, с переустановкой Windows?

HDD стоит один. Кажется что в RAID работает медленнее. Менять на AHCI думал, но WINDOWS не хочется переустанавливать, так как переустановил её месяц назад.

Юр
Юра

В реестре HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\services\msahci - из 3 в 0.
Перезагрузить и в биосе переключить на AHCI.

Вовчик Хакер

Есть, быстрее будет работать.

Ал
Алсу

RAID есть смысл ставить, когда несколько винтов, и то, лучше тогда аппаратный контроллер ставить, а не встроенный в мать.