Андрей Астангалин

обьясните чайнику. . бошка уже кипит. как переключить в BIOS режим работы HDD с AHCI

бляяя уже немогу. . принесли ноут Hp pavilion g6 чтобы windows переустановить. куплен в италии и стояла изначально 8. xp неставится выходит синий экран с ошибкой. прочитала что нужно переключить в BIOS режим работы HDD с AHCI. все облазила них.. . ненашла. . сиавится только 7 . ее ставлю просит кучу дров как только устанавливаю vision AMD A4. ВСЕ КАПЕЦ НОУТ ПЕРЕГРУЖАЕТСЯ И ЗАВИСАЕТ. . уже неделю сижу с этим телом ниче немогу зделать. . боюсь что не выдержу. . и выкину с окна.. . подскажите плллиззз =((((

Ольга Томак

В БИОСЕ ищете что-то типа Мост, устройство памяти, и так далее - там и переключаете. Но проще может раздобыть дистрибутив с AHCI драйвером? Или подствить его на внешнем флопике (эмуляторе) в момент загрузки?
Несите, сделаем...

Стеблянко Виктория

В сервис-центр. Режима ИДЕ (а не ХДД) может и небыть (зависит от версии биоса). Или ставь Вин 8 обратно. Про ХП забудь как про класс.

Екатерина Балашова

я против таких вещей, но скачай зверь dvd, там интегрированы драйвера - должен встать без проблем, либо скачай дрова на контроллер с оф сайта и интегрируй в свой дистрибутив

Оленька Береснева

смотря какой биус

Алла С

В Hp pavilion g6 нету этой функции вобше, сам с этим на Hp pavilion g6 сталкивался, в итоге поставил win7

Сергей Масляев

Советовали тут уже, используй driverplus.ru