Аделина Нагимова

при заболевании "артрит тазобедренных суставов" имели право призвать на службу в армии

Александр Холодилин

от такой документ нашла - Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. N 565 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе", там поартритам таблица: если со значит нарушениями - не годен к службе, если незначительно - ограниченно годен. Не знаю какая форма у вас, если незначит артрит - могли призвать на альтернативку. Но вроде как раз ваш случай - отвод от службы.