Екатерина Болотова

имеют ли право призвать на военную службу отца маленького ребенка

Екатерина Качалова

Вопросы отсрочки или освобождения от призыва регламентируются ст. ст. 27 и 28 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ

Женя Гуллер

С одним ребенком забирают на общих основаниях. А вот с двумя - положена отсрочка. Кстати говоря, если он учился на военной кафедре, то не факт. что его заберут. Из моей группы забрали только двоих. А мне военком сказал, что "специалисты с твоей военной профессией нам сейчас задаром не нужны. Вас столько, что девать некуда". Может и вашему мужу повезет.

Арсений Не Скажу

Тебя призовут и должны выплачивать определенную сумму жене.

Катя Воронцова

не могут, только в случае, если Вы отец одиночка. Но это преценденты единичны.
А так, по общему правилу забирают 🙂

Lika Len

Да, имеют. Жена в период его службы будет ежемесячно получать 8500 (до исполнения 3 лет ребенку).

Юлия

Если у ребенка есть мама, то папу призовут.

Ислом Муминов

Да, могут призвать. Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24