Роман

Работника призвали на военную службу,

Работника призвали на военную службу, но по производственной необходимости руководитель не отпустил, т. к. он является материально ответственным лицом, передачу ТМЦ осуществить невозможно, т. к. напарник в отпуске! Помогите сформулировать письмо для военкомата об отказе!

Сергей Литвиненко

в армию он идёт смело, начальник тмц берёт на себя

Андрей Ковган

и пусть призвали. вы служите мы вас подождём

Ольга Трушкова

"Руководитель не отпустил" - это смешно. Ваш руководитель для военкомата - пустое место. Над его письмом просто посмеются.

Миша Ганьшин

Вы имеете в виду сборы военные по переподготовке? Работодатель не имеет права "не пускать" туда работника. Вы его отпускаете, выплачиваете ему за все время нахождения там среднюю зарплату.
Правда, боюсь, что у работника будут неприятности. Это ведь он не явился на военные сборы.
А что касается письма, то тут не письмо надо, а на некоторые категории работников бронь оформляется, но ее надо было оформлять заранее.