Анна Шаповалова

Адвокат Симонов был призван на действительную военную службу... Помогите решить задачку

Адвокат
Симонов был призван на действительную военную службу. В связи с этим совет адвокатской
палаты Свердловской области принял решение прекратить статус адвоката Симонова.

Законно
ли решение совета? Может ли Симонов его обжаловать?

Законно
ли будет решение совета о прекращении статуса адвоката, если Симонов заключил контракт
о прохождении военной службы? (Ответ обосновать ссылками на Федеральный закон «Об
адвокатской деятельности и адвокатуре в РФ» от 31 мая 2002 г. (с изм.)

Сергей Степин

А диплом тоже вместе получать будем? Задачка-то к военному законодательству даже не относится - вы категорию перепутали...